Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

О досрочном расторжении срочного трудового договора

Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору. Могу ли досрочно расторгнуть договор по состоянию здоровья (ложусь в больницу), БЕЗ предоставления на то справки в крачайший срок?

07 Августа 2014, 10:59, вопрос №523201 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Андрей.

    При досрочном расторжении срочного трудового договора по инициативе работника действует общая норма ст. 80 ТК РФ о необходимости предупредить работодателя в письменном виде не позднее чем за две недели. К уважительным причинам уволиться до истечения срока предупреждения могут относится выход на пенсию, нарушение работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, а также болезнь или инвалидность работника, препятствующие продолжению работы, заболевание ребенка или других близких членов семьи.

    07 Августа 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Данный договор мне необходимо расторгнуть В КРАТКИЙ СРОК (т.е. с минимальным временем отработки), т.к. ложусь в больницу (хирургическое вмешатальство), могу ли я не предоставлять справку о том, что ложусь в больницу? И соответственно какой срок уведомления работодателя о прекращении трудовых отношений?

    07 Августа 2014, 12:14
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Если работодатель не против, то Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон (п.1 части первой ст. 77 ТК), то есть вы можете уволиться в этот же день. Нужно договариваться. Если работодатель будет против, то Вам нужно будет подтвердить уважительную причину увольнения до истечения срока предупреждения. 

    07 Августа 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть я правильно понял, что всё-таки необходимо предоставить справку о амбулаторной диспансеризации?

    В случае не предоставления отработка составит 14 календарных дней. Ситуация "щекотливая (операция) и мне бы не хотелось говорить об этом руководству, а расторгнуть необходимо очень быстро.

    07 Августа 2014, 12:36
  • Юрист - Сергеева Наталья

    То есть я правильно понял, что всё-таки необходимо предоставить справку о амбулаторной диспансеризации?

    Андрей

    Да. Попробуйте договориться  с работодателем, может уволитесь по соглашению сторон. Или можете подать заявление об увольнении и пойти на больничный. По истечении двух недель Вас должны уволить. 

    07 Августа 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats