Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата простоя на предприятии

Работаю в Соц. Реабилит.Центре для несовершеннолетних воспитателем. На данное время нас иногда отправляют на 2/3 от оклада, т. к. в центре нет наполняемости детьми, проще говоря у нас нет работы. В этом случае кто виноват в простое? И как нам должны его оплачивать 2/3 от оклада или 2/3 от зар.платы?

07 Августа 2014, 10:34, вопрос №523154 Ирина, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, ст.12.2. ТК РФ не содержит критериев, исходя из которых можно было бы определить виновность в возникновении простоя. Однако по смыслу закона если простой вызван причинами, зависящими от стороны трудового договора, то признается вина данной стороны. Следовательно, простой по вине работодателя имеет место в ситуациях, когда причины приостановки работы находятся в сфере контроля работодателя и он может непосредственно влиять на их существование.

    В данном случае наполняемость групп это проблема работодателя. По если бы отключение электроэнергии, воды и тд. то это уже можно признать как отсутствие вины работодателя.

    Поэтому оплату за время простоя необходимо рассчитывать исходя из 2/3 средней заработной платы работника.

    Обращайтесь в прокуратуру пусть проведут проверку работодателя по данному факту.

    07 Августа 2014, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats