Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация в Московской области

Добрый день! Этим летом я закончила университет в Москве, сама из Ставропольского края, тут же и зарегистрирована по месту жительства, в настоящий момент нахожусь в своём родном городе. С осени собираюсь переезжать на ПМЖ в Москвоскую область. Вопрос такой, нужно ли мне выписываться отсюда, чтобы получить постоянную регистрацию в МО и может ли мой брат начать прописывать меня у себя в квартире, пока я нахожусь в своем городе при условии того, что все мои документы будут у него на руках? Или в паспортном столе обязательно моё присутствие?

07 Августа 2014, 10:11, вопрос №523117 Александра, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баранова Ольга
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александра, добрый день.

    Выписываться нет необходимости. При регистрации по новому месту жительства необходимо присутствие Ваше и собственника квартиры, в которой Вы собираетесь зарегистрироваться. 

    07 Августа 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats