Покупка дома

Добрый день, подскажите пожалуйста какие должны быть документы в наличии. Дело в том , что мы собираемся покупать дом, благоустроенный, а так как мы продаем квартиру, и там доля 1/4 на ребенке, то опека нас проверяет досконально. Дом был построен на месте старого, есть свидетельство на дом и на землю, так же договор купли продажи на старый дом, кадастр планы на новый дом и землю и тех паспорт,  они у нас просят еще документы, а мы не знаем какие, типа в свид на дом указано основание дог купли -продажи, но там площадь меньше, а в новом домe площадь намного больше, в свидетельстве указана норм площадь, и в тех паспорте тоже

, Эльмира, г. Березники
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В идеальном варианте, Вашим Продавцам необходимо сделать Акт сноса на старый дом у любого кадастрового инженера, прекратить право собственности на старый жилой дом в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, сдать кадастровый на новый дом и получить свидетельство о государственной регистрации права.

Органы опеки и попечительства могут рассмотреть Вашу заявку, только под старые документы, на старый жилой дом.

Должны быть: Свидетельство о государственной регистрации права на новый дом с новой площадью.

Кадастровый паспорт на новый дом.

Домовая книга.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Эльмира
Клиент, г. Березники

Есть новое свидетельство, кадастровый план, и тех паспорт с новой площадью, мы уже разобрались по этой проблеме, они просили разрешение на строительство, а его сейчас не надо при упрощенной регистрации