Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-магазин

Добрый вечер. Был сделан заказ в интернет-магазине. Заказ можно рассматривать как оптовая покупка, т.к. Кол-во товаров в нем превышает 200-300 единиц.

Была сделана полная оплата товара. Прошло 2,5 месяца(сроки доставки на сайте не указаны). Продавец говорит что товар не пропускает таможня и т.д. Ждать его еще месяца два.

Могу ли я отказаться от товара и запросить возврат денег(пользуясь Статьей 26.1. о Дистанционном способе продажи товара, по пункту 4

- Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

-При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.)?

Или данная статья распространяется только на розничную покупку?

На сайте у них указано "В случае, если Вы решите отказаться от заказа, внесённая сумма предоплаты возврату не подлежит!"

Если данная статья не поможет в решении этого вопроса. Каким способом я могу отказаться от товара и вернуть деньги, и могу ли вообще?

07 Августа 2014, 00:03, вопрос №522863 Ринат, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

Посылка хоть и оптовая, но в ней всякая мелочь. Общим весом на 2-3кг и объемом для кородки 15 см^3

Не знаю поможет это или нет, но чтобы не думали что это крупная партия каких-нибудь телефонов или ещё чего крупнее.

07 Августа 2014, 00:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте, Ринат!

    Могу ли я отказаться от товара и запросить возврат денег пользуясь Статьей 26.1. о Дистанционном способе продажи товара, по пункту 4

    — Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    -При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.)"

    Да Вы вправе отказать от доставки товара со ссылкой на данную статью закона, не зависимо от объема заказа. Пишите соответствующую претензию продавцу, требуйте возврата уплаченных денежных средств. При отказе — обращайтесь с исковым заявлением в суд. Готов помочь в подготовке претензии и искового заявления. 


    07 Августа 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats