Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Страхование жизни и здоровья

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру используя ипотечный кредит Сбербанка, сотрудник Банка утверждает что страхование жизни обязательно в первый год уплаты этого кредита и включила сумму страховки ( а это 16 000 руб. ) в платеж. Кредит нам одобрили под 13,75 а после прибавления страховки процент чудесно возрос почти до 14 процентов. Вопрос : "Сотрудник банка лукавит? или на самом деле в Сбербанке есть такое положение или новый фед.закон?" Заранее спасибо !!!

06 Августа 2014, 21:17, вопрос №522769 Канзафаров Алмаз, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 687 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Страхование жизни необязательно. Вы можете застраховаться в любой страховой компании. Походите узнайте, тарифы могут быть дешевле.

    Расходы на страхование жизни можно взыскать с банка как неправомерные.

    06 Августа 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats