Как быть руководителю детского сада

Родители разведены. Отцу судом установлен график общения со всеми 3-мя детьми. Однако отец ходит в детский сад вне графика и требует общения. Мама написала заявление, что против, так как общаться он должен со всеми детьми, а не с одним. Как быть руководителю детского сада. По внутреннему режиму нахождение родителей в детском саду в период работы запрещено, так же в рамках безопасности. Воспитатели отвечают за жизнь и здоровье детей и оставлять без присмотра ребенка не имеют права. Как быть?

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!