Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Востановление на работу

Я только через 5 месяцев после сокращения узнал,что при сокращении был нарушен трудовой кодекс.Имею ли я право обратиться в суд с иском о незаконном моем увольнении и восстановлении меня на работу.

06 Августа 2014, 20:48, вопрос №522740 Александр, г. Тогучин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да это ваше право вполне можете обратиться в суд с иском только есть одно но сроки на обжалование увольнений малы они установлены в тк рф ответчик может заявить о пропуске вами срока давности.Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. 

    06 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats