Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

Добрый день! Сложилась такая вот ситуация.

Заключили с фирмой договор подряда на ремонт нашей квартиры сроком на три месяца от 24 апреля до 24 июня. Сумма составляет 410000, из которых 310000 мы уже выплатили.

Со стороны прораба наблюдается полная не заинтересованность и халатное отношение к своим обязательствам. Человек не отвечает на телефонные звонки по несколько дней, объясняя это своей занятостью, хотя при наших встречах он всегда отвечает на входящие, а на наши звонки ему некогда. Сбрасывает звонки, отписывает смс, типа, я занят, и не перезванивает. Работы по ремонту идут медленно. С урывками, с огромными простоями. Из человека буквально клещами приходится вытягивать информацию о том, когда будет произведен очередной этап работы. На лицо самая настоящая халатность.

Из 310000, уплаченных нами, работ не сделано. Когда мы решили больше не сотрудничать, он предоставил нам смету, в которой подогнал эти 310000 на ту работу, которую уже сделали, что явно не соответствует действительности. И оставшихся 100000 нам явно не хватит, чтобы все закончить. И он это понимает, понимает, что не уложится в оставшуюся сумму, оттого и много рабочих прошло через нашу квартиру, соответственно снижается качество. На данный момент работы не производится. И на телефон человек отвечает редко и кормит обещаниями

Можем ли мы расторгнуть договор, вернув разницу между уплаченными деньгами и той суммой, на которую были работы произведены.

Можем ли мы привлечь его к ответственности за некачественно положенную плитку в коридоре и на кухне?

Существуют ли независимые экспертизы по поводу качества и стоимости проделанных работ?

Можно ли привлечь к материальной ответственности за нарушение сроков, если это не оговорено в договоре?

По каким статьям можно привлечь это ООО в случае подачи заявления в суд?

И каковы шансы на успех в случае возбуждени дела?

P.S. Когда мы сказали нашему прорабу, что не согласны со сметой, то что она не соответствует той вы плаченной сумме, и то что будем подавать в суд, он хладнокровно ответил: подавайте, любой суд скажет, что фирма должна получить прибыль, поэтому и такие цифры в смете

Спасибо

06 Августа 2014, 14:07, вопрос №522289 Михаил, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!.

    Вам надо подавать иск о взыскании задолженности и расторжения договора подряда. Вам придется оплатить фактически выполненные работы. Их оценку можно будет установить через независимую экспертизу.

    По поводу качества. Вы можете провести экспертизу качества работ и взыскать и эту сумму.

    К ответственности Вы можете привлечь (если в договоре не указано) по ст. 395 ГК РФ. 8,25% годовых.

    Надеюсь актов о приеме передачи работ Вы не подписывали.

    По необходимости могу составить Вам исковое заявление.

    06 Августа 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats