Восстановление свидетельства на собственность

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Есть квартира в собственности на 4-ых человек, квартира была приватизирована в 1996 году на 4-ех членов семьи, в 2001 году один член семьи погиб, в 2003 еще один член семьи выписался, на данный момент в квартире прописано 2 человека. Дело в том что все документы на квартиру были утеряны и сейчас их нужно восстановить, скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в ФРС для того чтобы выдали свидетельство на собственность на 2-ух прописанных человек в равных долях? И нужно ли обращаться куда-то еще прежде чем подать заявление на выдачу свидетельства о собственности в ФРС? Возникнут ли проблемы с получением свидетельства?

, Артем, г. Нижний Новгород
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Сначала вам необходимо восстановить договор приватизации (вы его скорей всего не регистрировали в юстиции), дубликат вероятнее всего получить в БТИ. На двоих право собственности не оформить. После приватизации вы все 4 стали собственниками, следовательно у погибшего собственника есть наследники (которые должны обратиться к нотариусу), выписавшийся собственник право собственности не утратил. Также можете заказать выписку из ЕГРП в Росреестре (стоимость 200 рублей), в ней должно быть указано кто и в каких долях является собственником вашей квартиры.