Возмещение иска дтп

Здравствуйте...Я совершил дтп,вину не отрицаю. Пострадавший получил от страховой 50 982,30,но он посчитал что этого не достаточно и провел независимую экспертизу,сумма оценки-193 904.Подал в суд на страховую,чтобы она доплатила до 120000 и на меня,чтобы я выплатил оставшуюся сумму. Машина оформлена на тещу,она инвалид 2 группы,я из за ранений(огнестрельное ранение головы,кантузия,удалена селезенка,не могу устроиться на нормальную работу,работаю сторожем. Скажите пожалуйста как и с кого будут взыскивать сумму иска.Заранее благодарю

, виктор, г. Нижний Тагил
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Как Вами и указано, со страховой, в пределах 120 т.р., а то что выше с собственника и в порядке регресса с виновника. Почему же такая разница? Можеь имеет смысл назначение судебной экспертизы и обжалование цены оценки.

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Если суд действительно решит, что Вы должны доплатить недостающую сумму возмещения, по исполнительному листу приставы могут удерживать денежные средства с заработной платы — не более 20% каждый месяц