Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли это?

подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация что меня зацепила машина а так как я скрылся с места дтп я остался виноват и теперь тот хозяин машины какой меня задел хочет получить с меня деньги хотя сотрудники гибдд все оформили ему на страховку может ли он получить с меня денежные средства??? и сказал если я не выплачу ему так денежные средства то меня посадят на долгий срок??

06 Августа 2014, 08:03, вопрос №521797 дмитрий, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Белобров Максим

    Здравствуйте, зажать Вас ни кто не будет, максимум что Вам грозит, это административный штраф за оставление места ДТП. Взыскать с Вас вред за причинение ущерба сторона сможет в том случае, если докажет что Вы являетесь причинителем вреда. Вам необходимо ознакомиться с материалами 

    административного производства. посмотрите что там указано, может Вы и не являетесь виновником.

    06 Августа 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

    (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    (часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    наказание не штраф, а арест до 15 суток или лишение от 1-1,5 лет.


    06 Августа 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats