Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оборудование, выданное на работе

На работе выдали планшет, Отработал на нем три года-его украли. При трудом стройте подписал акт приема-передачи и стоимость планшета 12500р. Сейчас компания выдает другой планшет и требует возместить стоимость старого в полном объеме. Можно ли возместить стоимость с учетом износа-планшет был уже далеко не новый, или купить любой другой планшет? Компания требует именно такую же модель, эта модель старая и их уже нигде нет.

06 Августа 2014, 06:07, вопрос №521714 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
    Это значит, что если Вы докажете, что планшет был украден, возмещать вред Вы не обязаны. Соответственно, обратитесь в полицию, пусть у Вас будет постановление о возбуждении уголовного дела, а факт кражи будет зафиксирован.

    Ссылайтесь на ст. 233 Трудового кодекса РФ. 



    06 Августа 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats