8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за договор возмездного оказания услуг

Добрый день, хотелось бы узнать, смогу ли я завтра вернуть деньги за такой договор, сегодня я нашел объявление на авито о сдаче квартиры в аренду,интересовала только эта квартира, позвонил, там риэлтор, говорит приезжайте в офис и тд, приезжаю с девушкой, заходим в кабинет, начинаем беседу, сотрудник показывает фото квартиры, при нас звонит хозяину, договаривается и говорит, есть два варианта,

первый: я еду с вами, всё показываю, рассказываю, за это будет 100% от суммы платежа за месяц

второй более выгодный: вы оплачиваете 5000р. за договор с нами и общаетесь уже непосредственно с самим хозяином жилья и тд.

Мы согласились на второй, причем я 100 раз переспросил , можно ли будет вернуть деньги, если мы не заключим договор с хозяином жилья, она ответила, да конечно, без проблем, эти деньги которые вы оплатите, как депозит за нашу работу, если вы не снимете, мы вам все вернем

Ну вышли мы из офиса, звоню хозяину, он говорит, да сдаю и тд, только давайте через 2 часа (в 16:00) , мы пришли к адресу через 2 часа, начинаем звонить, он говорит, что еще занят на работе, скоро освободится, в итоге мы прождали его 4 часа, при этом он говорил скоро буду и тд, естественно названивал и ему и риэлтору,хозяин то брал то не брал, в итоге с 19:00 до 20:00 он не брал телефон, мы позвонили риэлтору, она тоже не мог дозвониться, через 20 мин приходит смс от хозяина, что он не сможет сдать нам квартиру по семейным обстоятельствам, я позвонил риэлтору и это сказал, она говорит, что завтра поищет новые варианты, но мне от этой конторы больше ни какие варианты не нужны и я попросил возврата денег, на что она ответила, что звоните завтра, этими вопросами занимается начальних, у меня на руках договор о возмездном оказании услуг с суммой 5000р прописанной и квитанция об оплате на ту же сумму(товарный чек)

Показать полностью
, Сергей, г. Саратов
Татьяна Лопухова
Татьяна Лопухова
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Для того, чтобы дать развернутый ответ необходимо видеть Ваш договор. Я так понимаю Вы сами его не читали прежде чем подписать?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов

сейчас сфотографирую договор, вроде читал, но я не юрист

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Судя по всему денег Вы не вернете. В договоре наверняка указано, что Вам оказаны консультационные услуги. Варианты Вам предложили, Вы подписали все и деньги уплатили, т.е. формально условия договора выполнены.

А вообще это повсеместная мошенническая практика. Очень много фирм так обманывают, поэтому никогда не стоит платить деньги, пока не увидели квартиру вживую, хозяина и документы на квартиру.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей, для ответа  нужен договор. И он скорее он о предоставлении «консультационных услуг».В таком случае вряд ли что-то вернете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ
Добрый день! Обратился к юристам, с гражданским иском по вопросу взыскания неустойки за нарушение срока передачи объекта, компенсации морального вреда, штрафа. Спустя 1,5 года после обращения к юристам, юристами получен исполнительный лист (далее ИЛ) с описками/ошибками (описка в отчестве истца, не корректно указана дата принятия судебного акта). Юристы отказываются продолжать вести дело, но и ИЛ мне не отдают, требуют денег в связи с возросшей сложностью. По условия заключенного договора об оказании юридических услуг, условия платы юридических услуг: 100% постоплата, соответственно платить я отказался. Поскольку бездействие юристов носит затяжной характер (прошло более полугода), стал вынужден заниматься своим иском самостоятельно. В итоге, в ходе разбирательств и судебных мытарств, выяснил, что описка в решении суда и в ИЛ, появилась из-за описки в исковом заявлении, которое подавали юристы. Подал два исковых заявления, одно на исправление описки, другое на получение дубликата ИЛ с исправленными описками. На данном этапе, мною получены: копия мотивированного решения суда определение (с опиской), копия определения суда об исправлении описки (без вызова сторон в суд). По второму заявлению (выдача дубликата ИЛ с исправленными описками) мне отказано в устной форме, в лице помощницы аппарата судьи. И все же, зная, что очередь на выдачу ИЛ, расписана на месяц вперед, записался заранее на выдачу ИЛ на 7 мая 2024. Для получения ИЛ, мне нужно определение суда о выдаче дубликата ИЛ. Теперь, не знаю свой дальнейший алгоритм действий.
, вопрос №4087940, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014