Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возврат денег за договор возмездного оказания услуг

Добрый день, хотелось бы узнать, смогу ли я завтра вернуть деньги за такой договор, сегодня я нашел объявление на авито о сдаче квартиры в аренду,интересовала только эта квартира, позвонил, там риэлтор, говорит приезжайте в офис и тд, приезжаю с девушкой, заходим в кабинет, начинаем беседу, сотрудник показывает фото квартиры, при нас звонит хозяину, договаривается и говорит, есть два варианта,

первый: я еду с вами, всё показываю, рассказываю, за это будет 100% от суммы платежа за месяц

второй более выгодный: вы оплачиваете 5000р. за договор с нами и общаетесь уже непосредственно с самим хозяином жилья и тд.

Мы согласились на второй, причем я 100 раз переспросил , можно ли будет вернуть деньги, если мы не заключим договор с хозяином жилья, она ответила, да конечно, без проблем, эти деньги которые вы оплатите, как депозит за нашу работу, если вы не снимете, мы вам все вернем

Ну вышли мы из офиса, звоню хозяину, он говорит, да сдаю и тд, только давайте через 2 часа (в 16:00) , мы пришли к адресу через 2 часа, начинаем звонить, он говорит, что еще занят на работе, скоро освободится, в итоге мы прождали его 4 часа, при этом он говорил скоро буду и тд, естественно названивал и ему и риэлтору,хозяин то брал то не брал, в итоге с 19:00 до 20:00 он не брал телефон, мы позвонили риэлтору, она тоже не мог дозвониться, через 20 мин приходит смс от хозяина, что он не сможет сдать нам квартиру по семейным обстоятельствам, я позвонил риэлтору и это сказал, она говорит, что завтра поищет новые варианты, но мне от этой конторы больше ни какие варианты не нужны и я попросил возврата денег, на что она ответила, что звоните завтра, этими вопросами занимается начальних, у меня на руках договор о возмездном оказании услуг с суммой 5000р прописанной и квитанция об оплате на ту же сумму(товарный чек)

05 Августа 2014, 20:45, вопрос №521533 Сергей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Добрый вечер! Для того, чтобы дать развернутый ответ необходимо видеть Ваш договор. Я так понимаю Вы сами его не читали прежде чем подписать?

    05 Августа 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сейчас сфотографирую договор, вроде читал, но я не юрист

    05 Августа 2014, 21:00
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Судя по всему денег Вы не вернете. В договоре наверняка указано, что Вам оказаны консультационные услуги. Варианты Вам предложили, Вы подписали все и деньги уплатили, т.е. формально условия договора выполнены.

    А вообще это повсеместная мошенническая практика. Очень много фирм так обманывают, поэтому никогда не стоит платить деньги, пока не увидели квартиру вживую, хозяина и документы на квартиру.

    05 Августа 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Здравствуйте, Сергей, для ответа  нужен договор. И он скорее он о предоставлении «консультационных услуг».В таком случае вряд ли что-то вернете. 

    05 Августа 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats