Скажите имеет ли право работодатель требовать что-то от сотрудника после его увольнения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста!Я до 01.08 являлась сотрудником банка, работала операционистом и дело в том что перед уходом я старалась не принимать клиентов чтобы потом не было проблем, но все же это не получилось и я приняла заявку на кредитную карту, в день увольнения я не подумав уничтожила все документы а там была справка подтверждающая доход клиента который подавал заявку перед уходом, а заявка клиента была предварительно одобрена...сейчас я уже в том банке не работаю, но начальство надоедает мне звонками и заставляет выйти на работу и решить проблему с данным клиентом. и еще заставляет выйти и разбирать досье клиентов которых я обслуживала последние полгода работы там а там очень много документов недели не хватит...начальство говорит что если я все это проигнорирую то они обещают что в последующем меня ни в один банк на работу не возьмут...скажите что мне делать?

, Елена, г. Иркутск

— угрозу выполнить могут через СБ- банки связаны если захотят то  испортят вашу анкету… решать вам выйти или нет по тк рф конечно вы не чего после увольнения исполнять бесплатно - н е обязаны…