Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение и уволинение

Здравствуйте, у нас в организации объявили о сокращении и ликвидации предприятия за 3 месяца. Но сейчас мы находимся в подвешенном положении, так как сокращение может работодатель отменить,уведомления мы получили. Вопрос? Как нас может уволить работодатель и какие выплаты нам положены?

04 Августа 2014, 19:22, вопрос №520328 Тарас, г. Ярцево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации
    организации, сокращении численности или штата работников организации
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 27]
    [Статья 180]

    При проведении мероприятий по сокращению численности или
    штата работников организации работодатель обязан предложить работнику
    другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью
    третьей статьи 81 настоящего Кодекса.


    О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации,
    сокращением численности или штата работников организации работники
    предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за
    два месяца до увольнения.


    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть
    с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй
    настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере
    среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени,
    оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.


    При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного
    органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры,
    предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами,
    коллективным договором, соглашением.



    hr-portal.ru/article/vyplaty-rabotnikam-v-svyazi-s-sokrashcheniem-shtata


    04 Августа 2014, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Тарас!

    В случае увольнения работника по сокращению штатной численности работников либо в связи с ликвидацией предприятия, работодатель в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса РФ  обязан письменно уведомить работника о предстоящем сокращении, принять исчерпывающие меры для его трудоустройства. Если трудоустроить не получится, обязан при увольнении выплатить работнику двухмесячное пособие, равное его среднемесячной заработной плате. Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении  в это пособие не входит.  

    04 Августа 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats