8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное ли дело, подделка медицинской справки в ГАИ, считается ли взяткой?

Здравствуйте. Такая проблема. Сестра пошла сдавать на права. Там потребовали сделать мед. справку для прав, это процедура стандартная. Но сестре, находясь в поликлиннике предложили ускорить процесс за отдельную плату, но как объяснили легально. Ей дали эту справку без печатей и т.п., и отправили в отдельные нарко- и психо- диспансеры, где люди так же проходят обследование и варчи этих диспансеров сами её проверили и поставили свои печати в этот бланк. Далее она пришла в эту поликлиннику и отдала справку и ей поставили все печати и подписи уже другие врачи, что указаны в справке. Примера идеальной справки не было, так что не знаем насколько реальна эта справка. Но знакомые и не одни делали уже также в этой поликлиннике и говорили что все норм. Особо не волнуемся за нее, поскольку она здорова и в случае чего пройдет сама без всяких запретов. Но в автошколе предупредили несколько раз, что справку если в ГАИ не примут, то увезут в РОВД и заведут уголовное дело. Сестра ради экономии времени потратила бОльшую сумму на справку и теперь мы за нее переживаем, вдруг "не пройдет" такая справка, да и вообще уголовное ли это дело, это ведь не подделка,все печати настоящие(насколько её уверили). Очень благодарны вам, если подскажите.

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Наталья Карликова
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

 В том случае если справка не пройдёт, это будет подделка документов и будет возбуждено уголовное дело. К ответственности привлекут не только врачей, но и вашу сестру. Вашу сестру могут обвинить также в даче взятки, а врачей в получении взятки.

0
0
0
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Главное никому не распространяйтесь среди родных, знакомых и в автошколе, каким образом была сделана справка. Если и возникнут вопросы относительно соответствия справки, то в действиях Вашей сестры не будет состава преступления. Она сама эту справку не рисовала и не печатала на принтере, печати и подписи врачей не рисовала. Она обратилась в медучреждение, ПРОШЛА врачей, и медучреждение выдало ей справку, за получением которой она обратилась. Если она не соответствует образцу, то откуда сестре было знать, она обратилась — ей выдали. 

Но я сомневаюсь, что медучреждение выдало «левую» справку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Наследство
Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку
Продаю полдома в Тверской области, пос. Калашниково. Я собственник недвижимости с 2023г по завещанию. Мне 69 лет, канд. физ-мат. наук. Живу в СПб. Покупатель - жительница моего посёлка, вдова, платить будет "детскими" деньгами. Нотариус в г. Лихославле просит на сделку купли-продажи представить с моей стороны медицинскую справку. Права ли наш нотариус? Спасибо, Сергей Палладьевич Пуляев 8(921) 8922785, spuliaev@yandex.ru .
, вопрос №4098465, Сергей Палладьевич Пуляев, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094695, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014