Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требование подписания заявления на увольнение

Здравствуйте. В феврале этого года я получила работу. При оформлении трудового договора меня настоятельно попросили подписать в обязательном порядке заявление на увольнение открытым числом. Законно ли данное требование работодателя? Как мне защитить свои права, если это заявление в любой момент может войти в силу, но уже без моего ведома? Со своей стороны, администрация объясняет это своей страховкой на случай не соблюдения мной условий ТД. Если организация вздумает менять название, то обязаны ли работники подписывать заявление на увольнение, а затем заявление приема на работу в эту же фирму, но под другим названием? Как работает данный механизм? Как обезопасить себя от потери рабочего места в данной ситуации?

04 Августа 2014, 16:08, вопрос №520147 Ксения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Данное требование незаконно.

    Обезопасить вы себя можете, не написав заявление на увольнения. Если фирма будет закрываться Вам должны выплатить два оклада и уволить в связи с ликвидацией предприятия.

    04 Августа 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рощупкин Александр

    Такое требование естественно незаконно. Но раз уж Вы подписали это заявление, то вы как бы согласились с таким порядком вещей, на случай судебной перспективы нужно  доказывать, что подписание такого заявления было условием приема, приводить свидетелей и т.п. 

    Если организация вздумает менять название, то обязаны ли работники подписывать заявление на увольнение, а затем заявление приема на работу в эту же фирму, но под другим названием?

    Ксения

    Нет, не должны ( пункт 3 ст. 52 Гражданского кодекса РФ:  изменения учредительных документов приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации). 

    04 Августа 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Ксения, добрый день!

    Безусловно, данное требование незаконно.

    Раз уж Вы подписали такое заявление, то в последующем, когда работодатель Вас уволит,  можно будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе (можно обратиться в суд по Вашему месту жительства либо по месту нахождения организации). В суде необходимо доказать то, что данное заявление было подписано Вами при приеме на работу. По всей вероятности Вы не единственная, кто подписал такое заявление, поэтому рекомендуем сохранить контакты остальных работников, чтобы их привлечь в качестве свидетелей. 

    Также вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию. Инспекция придет с проверкой, если данное нарушение будет выявлено, организацию оштрафуют. 

    Если организация сменит название, то на Вас это не окажет никакого влияния. 

    Для получения более подробной консультации и разработки плана дальнейших действий предлагаю связаться с нами в чате.

    С уважением, Зверева Полина,

    г. Калининград.


    05 Августа 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats