8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье с ВС РФ

Доброго времени суток! Я являюсь военнослужащим по контракту, это мой первый контракт сроком на 3 года, один год уже позади.Хочу уволится со службы по несоблюдению условий с моей стороны.Был написан рапорт на имя командира, на что он ответил что данный рапорт не котируется и нужна веская причина для увольнения.Я выбрал один из способов для увольнения, выход на службу 1 раз в течение 9 дней. Многие сослуживцы,в том числе и непосредственный начальник говорили что это самый быстрый вариант.Сейчас узнаю что командир направил документы в прокуратуру, чтобы увольнение было через суд.как мне реагировать на эту ситуацию, и подскажите пожалуйста что мне может за это быть и как скоро меня могут уволить?

Показать полностью
, Геннадий Дмитриевич, г. Псков
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вы просто выходили на службу 1 раз в 9 дней и не исполняли обязанности военной службы, то военно-следственный отдел может возбудить в отношении Вас уголовное дело по ст.3 ст.337 УК РФ и после приговора суда Вы подлежите увольнению.

ст.337 ч.3. УК РФ. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
Работаю в банке, имею в нëм кредит. Иногда бывает, что грозят увольнение, когда недовыполнил, к примеру, план. Могут ли по статье уволить при наличии кредита?
, вопрос №4063411, Максим, г. Рязань
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году
Здравствуйте! Был судим в РФ по особо тяжкой статье УК РФ в 2000 году. Освободился условно-досрочно в 2007 году. Более не привлекался. Скажите на какой вид огнестрельного оружия я могу получить разрешение. Спасибо заранее.
, вопрос №4062446, Виталий, г. Москва
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.08.2014