Имеет ли силу данный договор?

Здравствуйте. Пять лет назад подписал договор с организацией, которая отправила меня учиться за границу. В договоре было написано, что я должен отработать 7 лет, а если решу уволиться, то буду обязан выплатить в трехкратном размере сумму обучения. Я готов заплатить организации ту сумму, которую она на меня потратила, но никак не в трехкратном размере. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

, Александр Демидов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр!

К сожалению, Вы добровольно взяли на себя обязательство о выплате столь значительной неустойки. Следовательно, Вы обязаны его исполнить.