8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство противоправного завладения транспортным средством

Что является доказательством противоправного завладения транспортным средством - достаточно ли для этого заявления человека, который был за рулем ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Ирина, информация которую вы выложили достаточно минимальная и не очень понятная. Однако, предположу, что вы хотели бы предоставить доказательства неправомерного завладения авто, независимо с какой целью ( кражи — ст.158 Ук РФ или ст.166 Ук РФ - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Если такой факт имел место — завладение автотранспортным средством (установленным, неустановленным) лицом, вы вправе обратиться с заявлением в полицию, в случае возбуждения уголовного дела правоохранительные органы должны принять все меры к установлению преступника, и поиску и сбору доказательств — это их  обязанность,  не ваша. Но никто не вправе запретить вам также собирать доказательства.

Человек который был за рулем, если он тайно или явно завладел авто без разрешения владельца — будет являться подозреваемым по делу, он может не свидетельствовать против самого себя, но может и дать показания, если будет привлечен в качестве свидетеля, то обязан дать показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014