Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доли собственности в договоре долевого участия

Я переоформила право доли собственности по договору долевого строительства квартиры на маму. теперь хочу вернуть назад. или оформить квартиру на маму. но она состоит в браке . в котором фактически не живет 10 лет

04 Августа 2014, 03:39, вопрос №519523 Юлия, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Приветствую Вас. Вам изначально надо определиться что Вы конкретно хотите. Либо вернуть долю себе, либо оформить квартиру на маму, потому что от этого зависит путь решения Вашей ситуации. Вернуть назад сложнее, если не будет желания мамы, почти не реально. Если же оформлять на маму, то все наоборот просто, и брак не помеха. По договору дарения передаете маме право собственности на квартиру, регистрируете договор и квартиру в рег. палате и все. Муж матери не будет иметь прав на квартиру, потому что она передана ей по договору дарения (безвозмездная сделка). Это прямое указание семейного кодекса. 

    04 Августа 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.