Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Положена ли надбавка за научную степень?

Добрый вечер.

Работая заместителем главного врача по организационно-методической работе окончил факультет ГМУ в РАНХиГС. Через три года защитил кандидатскую диссертацию (медицинские и экономические темы). Присуждена научная степень кандидата экономических наук. Положена ли мне доплата К.Э.Н., если я работаю в больнице как организатор здравоохранения, и научная работа напрямую связана с моей непосредственной работой.

Заранее большое спасибо!

С уважением! Анатолий.

03 Августа 2014, 19:52, вопрос №519382 Анатолий, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников федеральных государственных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ (ст. 144 ТК РФ). Фиксированные размеры доплат за ученую степень утверждены постановлением Правительства РФ от 06.07.1994 N 807.
    В соответствии с п. 3 этого постановления работникам, занимающим штатные должности в федеральных бюджетных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях, независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационным требованиями, установлена ежемесячная доплата в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук.

    Доплата за ученую степень является частью заработной платы, поэтому начислять и выплачивать такую доплату следует за фактически отработанное время.

    03 Августа 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats