Вешают недостачу

Работала в магазине 3 месяца,решила уволиться после з/п.Получила зарплату.через два дня сообщила об уходе.Теперь вешают на меня недостачу и угрожают,мол в любом случае выбьют деньги.Работала не официально,никаких трудовых договоров и договоров о материальной ответственности не подписывала.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, это грозы от Вашего недобросовестного работодателя, который не удосужился официально оформлять своих работниковю Если дойдет до конкретных действий по привлечению Вас к ответственности, тогда надо защищаться. Настаивайте на разбирательстве по данному факту в соответствии с ТК РФ. Пусть обращаются в суд (ст. 284 ТК РФ), если хотят.Только сами не подписывайте никаких бумажек (типа согласна добровольно заплатить...)