Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У меня беда

я жена, прописана у своих родителей ,а сын 10 месяцев ,прописан у мужа по другому адресу... муж собственник дома, он может выписать сына без моего ведома согласия?????

02 Августа 2014, 22:30, вопрос №518893 Екатерина, г. Самара

Уточнение клиента

а если муж скажет в суде пусть к себе к своим родителям прописывает где я прописана?????мы разошлись с мужем он хочет подать на развод...со свадебных денег мы купили стиральную машинку пылесос телевизор холодильник что он может при разделе имущества забрать???? мы с сыном сейчас живём у моих родителей где я прописана...

02 Августа 2014, 23:04
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олеся
    г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте Екатерина. Нет, не может. Для снятия с регистрации несовершеннолетнего ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, согласие второго родителя обязательно.

    02 Августа 2014, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    я жена, прописана у своих родителей, а сын 10 месяцев, прописан у мужа по другому адресу… муж собственник дома, он может выписать сына без моего ведома согласия?????

    Екатерина

    Нет, не может, это будет незаконно.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    а если муж скажет в суде пусть к себе к своим родителям прописывает где я прописана????? мы разошлись с мужем он хочет подать на развод… со свадебных денег мы купили стиральную машинку пылесос телевизор холодильник что он может при разделе имущества забрать???? мы с сыном сейчас живём у моих родителей где я прописана...

    Екатерина

    Это довод не сыграет роли. При разделе ему полагается половина из совместно нажитого имущества. 

    03 Августа 2014, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.