Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на родителя после достижения ребенком 18 лет

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, сможет ли мой бывший муж подавать алименты на содержание себя, когда нашему сыну исполнится 18 лет, чтобы сын его обеспечивал? Это в том случае, если он оформит соглашение у нотариуса о выплате элементов на сына в мою пользу (ибо официальная зарплата его очень низка и алименты с нее просто смехотворно низки). И через несколько лет после того, как их выплачивал, я его расторгну? т.е. обязан ли будет мой сын обеспечивать отца, если тот выплачивал алименты на него не полный срок до достижения им 18-летия ?

02 Августа 2014, 13:55, вопрос №518658 Юлия, г. Черноголовка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 817 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Согласно п.1 ст. 87 СК РФ  «трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей».

    Освобождение от обязнностей по содержаниюнетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей наступает в случае уклонения от исполнения родительских обязанностей или лишения родительских прав. (п.5.ст.87 СК РФ)

    С уважением.

    02 Августа 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats