В Вашем случае в этом нет смысла, так как, даже если бы завещания не было, то Вы не наследовали бы за дедом, так как не являетесь наследником первой очереди.
Вы наследуете за отцом, а если бы он умер до деда, то и за дедом. Но Ваш отец жив.
Согласно Статье 1142 ГК РФ:
Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
То есть внуки наследодателя – кровные родственники второй степени по прямой
нисходящей линии (дети сына или дочери), а также нисходящие
усыновленного (дети усыновленного) – являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из их родителей,
который был бы наследником (наследование по праву представления).