Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от дополнительного отпуска

работодатель отказывает в выдаче компенсации за отказ от дополнительного отпуска (район крайнего севера), правомерен ли отказ? в ст. 126 тк рф не указано, обязан ли работодатель заменять доп отпуск компенсацией

01 Августа 2014, 20:22, вопрос №518341 юлия, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Ст. 117 ТК РФ  На основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективных договоров, а также письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, часть ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, которая превышает минимальную продолжительность данного отпуска, установленную частью второй настоящей статьи, может быть заменена отдельно устанавливаемой денежной компенсацией в порядке, в размерах и на условиях, которые установлены отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективными договорами.

    Ст. 126 

    01 Августа 2014, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса работодатель может заменить часть отпуска компенсацией по желанию работника. Вместе с тем, он не обязан этого делать. Подробнее можете посмотреть здесь.

    02 Августа 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats