Покупка дома с земельным цчастком

Добрый день!

Хотим приобрести себе дом с земельным участком через реализацию имущества должников (путем аукциона) у АТТА Ипотека, запросили документы, прислали только зеленку на землю, ну и соответственно будет договор купли-продажи... больше документов нет. Можно ли по данным документам нормально оформить недвижимость?

  • загруженное
    .jpg
, Ирина, г. Магнитогорск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

А что Вас смутило в этом свидетельстве?

Собственник надлежащий. Просто в ходе исполнительного производства залог не был реализован путём продажи с торгов, и когда два раза торги не проходят (нет желающих), судебный пристав на основании законодательства об исполнительном производстве предлагает залог взыскателю. И если взыскатель отказывается принять на баланс объект недвижимости, то залог утрачивается.

В Вашем случае кредитор принял имущество на свой баланс и стал собственником. И теперь благополучно реализует собственный объект недвижимости.

Всё нормально.

Удачи!