Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сокращение штатов

Попала под сокращение. Преподаю в школе кабардинский язык. диплом у меня двухпрофильный-я имею так же право преподавать русский язык. Попросила догрузить меня часами русского языка, благо я больше 10 лет преподавала его в этой же школе. Отказали.Каковы мои права?

01 Августа 2014, 13:35, вопрос №518026 КАЗЕТА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 730 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Вас уволили или уменьшили нагрузку?

    01 Августа 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если уволили:

    Согласно статье 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

    При сокращении численности или штата работников
    преимущественное право на оставление на работе предоставляется
    работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.


    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в
    оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более
    иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном
    содержании работника или получающих от него помощь, которая является для
    них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в
    семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
    работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое
    увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной
    войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам,
    повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от
    работы.


    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории
    работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе
    при равной производительности труда и квалификации.


    01 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Если сократили нагрузку:

    Согласно ПИСЬМУ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 20-58-196/20-5 И  ПРОФСОЮЗА  РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 7 от 16 января 2001 года «О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ»

    Учителям, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой в следующих случаях:
    — учителям начальных классов при передаче преподавания уроков иностранного языка, музыки, изобразительного искусства и физкультуры учителям — специалистам;
    — учителям I — IV классов национальных (нерусских) сельских общеобразовательных учреждений, которые вследствие своей подготовки не могут вести уроки русского языка;
    — учителям русского языка национальных (нерусских) сельских начальных общеобразовательных учреждений;
    — учителям физической культуры сельских общеобразовательных учреждений, учителям иностранного языка общеобразовательных учреждений, расположенных в поселках лесозаготовительных и сплавных предприятий и химлесхозов, при возложении на них в счет сохраняемой полной ставки учителя обязанностей (части обязанностей) соответственно по организации внеурочной работы по физвоспитанию, проверке письменных работ, классному руководству.

    Полный текст этого Письма прилагаю.

    • doc355.doc
    01 Августа 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats