Как узнать обманут я или нет при покупке велосипеда через интернет?

здравствуйте! недели 3 назад заказал велосипед себе через сайт velosipedi- optom.ru. оплату произвёл сразу в тот же день заказа, обещали через 15 - 16 дней будет доставлен, подскажите пожалуйста я попался на мошенников или дествительно они существуют как нормально порядочные? тел указанный на сайте у них выключен. а по мэйлу отвечали вроде на мои смс до тех пор пока срок не превысил срока доставки.заранее благодарен. спасибо

, артур, г. Владикавказ

Добрый день! Нельзя сказать, что это точно мошенники. Но работать с людьми, контракты которых исчерпываются адресом некоего магазина в Китае и мобильным телефоном, тем более, авансировать им 100% цены товара я бы не стал. Тут даже не ясно, с кем заключаешь договор. Вам остается либо ждать, пока они выйдут с Вами на связь, либо обращаться в полицию.