Как узнать о том что приставы отдали лист исполниьельный на работу или нет

, Александр, г. Москва

Добрый день!

Если обращено взыскание на заработную плату, то работодателю пришло соответствующее постановление ФССП. Копия такого постановления направляется должнику, в настоящее время это обычно делается с использованием портала Госуслуги. Проверьте наличие постановления в личном кабинете. Так же можно уточнить информацию в бухгалтерии или из сведений расчётного листка.

Добрый день!
В настоящее время документы по исполнительным производствам приходят на портал Госуслуг, там можно отследить движение по исполнительному производству и увидеть вынес ли пристав постановление об обращении взыскания на денежные средства по конкретному делу. Также можно запросить информацию у бухгалтерии по месту работы.