8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуться в очередь на получение постоянного жилья военнослужащим

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вернуться в очередь на получение постоянного жилья военнослужащим, если получил квартиру меньше метража (вместо 54 кв.м получил 51 кв.м) и сначала согласился, а теперь, спустя 4 года, передумал? Успел приватизировать полученные 51 кв. метра, родился еще ребенок. Спасибо.

01 августа 2014, 10:00, Ольга, г. Санкт-Петербург
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Встаньте в очередь на улучшение жилищных условий.

Тогда сможете получить какую-либо субсидию.

01 августа 2014, 10:02
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

По словам жилищной службы для постановки в очередь на "улучшение" жилищных условий в СПб, на каждого члена семьи должно быть не менее 9 кв.м, а у нас сейчас 51/4 около 13 кв.м, только при получении первого жилья полагается по 18 метров на человека. Спасибо, Резеде.

01 августа 2014, 10:20

Я имела ввиду субсидию от МинОбороны. Посмотрите на всякий случай здесь mil.ru/files/files/calc/index.html.

Вдруг у Вас еще будут прибавления в семье.

03 декабря 2014, 10:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Отказали в постановке в очередь на получение постоянного жилья военнослужащему
Здравствуйте. Подскажите как быть? Мой брат военнослужащий получил отказ в постановке на очередь на получение постоянного жилья из за того что год назад подарил 1/4 квартиры маме. На основании 53 фз сказали вставать на очередь через 5 лет. Как можно это обжаловать в суде?
11 апреля 2019, 12:34, вопрос №2325138, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Получение постоянного жилья военнослужащим, если жена была прописана у матери до 2017 года
у матери жены в собственности дом жена до 2017 года была в нем прописана могут ли мне отказать в получении постоянного жилья
08 января 2019, 09:06, вопрос №2217285, Станислав, г. Великий Новгород
5 ответов
Военное право
Какое право мы, как семья военнослужащего, имеем на получение постоянного жилья в случае развода?
Добрый день, подскажите пожалуйста, вопрос про предоставление постоянного жилья военнослужащему. Стоим на очереди на получение квартиры, но муж хочет развестись. Будем ли я и маленький ребенок (3г) иметь право на квартиру после развода? Ведь он получит ее и на нас тоже(я имею ввиду метраж квартиры), а в случае развода только на себя (18 кв м). А если он не захочет ее приватизировать? Мне главное, чтобы ребенок на улице не остался, т.к. Своего жилья у нас нет, прописаны при части, но с служебной квартире не проживаем Заранее спасибо
24 ноября 2016, 11:37, вопрос №1451882, Аня, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Получения постоянного жилья
Здравствуйте!!! У нас такая проблема, мой муж военнослужащий, проходит военную службу в ВВ МВД (выслуга 21 год). Стоит на очередь в получении постоянного жилья. Год назад у меня умерла мать (завещание она не писала), я отказалась от 1/3 доли наследства в пользу моего отца, потому что с моими родителями я не проживала, собственником квартиры я не являлась (в приватизации не участвовала, была просто зарегистрирована). Проблема теперь возникла в том, что на заседании ЖБК, которое проводилось вчера, командование воинской части отказало моему мужу в получении постоянного жилья (признали его НЕ НУЖДАЮЩИМСЯ), мотивируя это тем, что его жена, т.е. я, имело наследство после смерти матери, и отказалась от него СПЕЦИАЛЬНО, чтобы получить еще одну квартиру, ссылаясь на ст.57 п.8 ЖК РФ, что он может получить жилье только по истечении пяти лет. Бред. Я тоже военнослужащая в запасе, ветеран боевых действий, имущества у меня никакого нет (подтверждающие справки из Госреестра, налоговой, БТИ). Вопрос, а вот если у меня, ни дай конечно бог, опять кто-нибудь из близких умрет, мы тогда вообще эту злосчастную квартиру никогда не получим, исходя с такой ситуацией с моей материю и с такими, я считаю, оскорбительными аргументами? Правомерно ли действие командования воинской части, в отказе получения жилья моему мужу?
28 февраля 2015, 05:08, вопрос №744469, Елена, г. Минеральные Воды
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Все
Получение постоянного жилья военнослужащим
Доброго времени суток. У моей сестры сложилась такая ситуация, она касается получения постоянно жилья военнослужающим. Ее муж проходит службу по контракту прапорщиком. Первый контракт с мин. обороны был заключен в 1994 году. В 2002году был перерыв в службе 3 месяца увольнялся по окончанию контракта с бригады специального назначения и через 3 месяца поступил на службу в инженерный авиационный батальон города Ряжска Рязанской области где и в данный момент проходит службу. Выслуга 22 календарных года, контракт заключен до 2017 года, является участником боевых действий. Стоит на компьютерном учете на получение постоянного жилья. Пришло извещение на получение квартиры в городе Рязань. Он дал согласие. Но в региональном ДЖО сказали что вам будет отказ так как он в данный момент не увольняется и велели написать заявление о том чтобы его сняли с компьютерного учета на получение постоянного жилья как военнослужащего и поставили на служебное. Правомерны ли действия сотрудников ДЖО? Правда что не положено в данный момент постоянное жилье? Как поступить с заявлением о снятии с учета на постоянное жилье писать или нет?
22 июля 2013, 04:41, вопрос №140288, Николай Расторгуев, г. Рязань
6 ответов
Дата обновления страницы 03.12.2014