8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить за ком.услуги.если не проживаешь

Здравствуйте. Я прописана в квартире.но там не буду проживать с этого месяца. Собственник - мой брат. Он требует.чтобы я оплачивала ком.услуги.

стоят счетчики на воду и электричество. За что я должна платить и сколько? Например.отопление ведь рассчитывается на кв.метр?

И если делать перерассчет позже по справке с места регистрации.то это мне деньги вернут наличными или как?

  • rps20140801_121731
    .jpg
, полина, г. Клин
Сергей Васильев
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Перерасчет за отопление и содержание и ремонт Вам не сделают. По закону. Они оплачиваются вне зависимости от фактического проживания по площади. Это же касается и платы за найм. Если стоят приборы учета на воду и электричество, то соответственно оплата по показаниями приборов учета. 

1
0
1
0
полина
полина
Клиент, г. Клин

А почему я должна платить за отопление? Ведь сумма за него не зависит от количества человек.а от кв метров или я ошибаюсь?

Оплачивается по площади. Но перерасчет не возможен по факту временного отсутствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Гражданское право
До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс
Пришел долг за квартиру в г усть Илимск. В этом городе никогда не проживала и жилья у меня там нет. Проживаю в Крыму. До приставов дозвониться не реально, все время срабатывает факс. Счета арестовали. Как быть?
, вопрос №4059978, Нина, г. Москва
Трудовое право
Платить ли суточные в такой командировке?
Сотрудник организации приехал из командировки, один билет на автобус, в котором не указано его имя, второго билета обратно нет. Документов на проживание нет, проживал у родственников. Каким образом подтвердить факт пребывания в командировке? Платить ли суточные в такой командировке?
, вопрос №4059612, Наталья, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 01.08.2014