Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как платить за ком.услуги.если не проживаешь

Здравствуйте. Я прописана в квартире.но там не буду проживать с этого месяца. Собственник - мой брат. Он требует.чтобы я оплачивала ком.услуги.

стоят счетчики на воду и электричество. За что я должна платить и сколько? Например.отопление ведь рассчитывается на кв.метр?

И если делать перерассчет позже по справке с места регистрации.то это мне деньги вернут наличными или как?

  • rps20140801_121731.jpg
01 Августа 2014, 11:40, вопрос №517905 полина, г. Клин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Перерасчет за отопление и содержание и ремонт Вам не сделают. По закону. Они оплачиваются вне зависимости от фактического проживания по площади. Это же касается и платы за найм. Если стоят приборы учета на воду и электричество, то соответственно оплата по показаниями приборов учета. 

    01 Августа 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А почему я должна платить за отопление? Ведь сумма за него не зависит от количества человек.а от кв метров или я ошибаюсь?

    01 Августа 2014, 12:30
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Оплачивается по площади. Но перерасчет не возможен по факту временного отсутствия.

    01 Августа 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Перерасчет возможен только за те коммунальные услуги, которые начисляются по нормативам потребления.

    01 Августа 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если я выпишусь.насколько уменьшится сумма в квитанции?

    Ведь это бред...платить за постоянную регистрацию.в том числе за отопление.и за съем с коммуналкой в др месте...

    01 Августа 2014, 13:14
stats