188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

добрый вечер!3 марта 2013 года купили телефон в интернет магазине,через день поняли что он нам не подходит...возможно ли его вернуть обратно?и в какие сроки?в магазине говорят,что телефон возвращать нельзя

08 Марта 2013, 20:32, вопрос №51769 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2155
ответов
712
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Примите мои поздравления с Международным женским днём! Желаю Вам всегда только удачных покупок!

К сожалению, телефонные аппараты прямо указаны в пункте 11 Перечня товаров длительного пользования надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену. Однако чем вам не подходит этот телефон? Может быть, вы обнаружили в нём какие-то скрытые недостатки? Тогда это в корне меняет дело.

08 Марта 2013, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в Вашей ситуации магазин прав, так как согласно п. 6 перечня технически сложных товаров телефон является технически сложным и при его возврате применяются правила абз. 3 ст. 18 ЗОПП, в силу которого вернуть данный товар возможно только в случае обнаружения в нем недостатков.

08 Марта 2013, 20:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25