Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

добрый вечер!3 марта 2013 года купили телефон в интернет магазине,через день поняли что он нам не подходит...возможно ли его вернуть обратно?и в какие сроки?в магазине говорят,что телефон возвращать нельзя

08 Марта 2013, 20:32, вопрос №51769 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Мария!

    Примите мои поздравления с Международным женским днём! Желаю Вам всегда только удачных покупок!

    К сожалению, телефонные аппараты прямо указаны в пункте 11 Перечня товаров длительного пользования надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену. Однако чем вам не подходит этот телефон? Может быть, вы обнаружили в нём какие-то скрытые недостатки? Тогда это в корне меняет дело.

    08 Марта 2013, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Да, в Вашей ситуации магазин прав, так как согласно п. 6 перечня технически сложных товаров телефон является технически сложным и при его возврате применяются правила абз. 3 ст. 18 ЗОПП, в силу которого вернуть данный товар возможно только в случае обнаружения в нем недостатков.

    08 Марта 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть