Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить девушку в положении, проходящую в данный момент испытательный срок?

1 июля оформилась на работу , будучи в положении, если напишу заявление о щадящем рабочем режиме на испытательном сроке, может ли работодатель меня уволить?

31 Июля 2014, 22:47, вопрос №517578 Любовь, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Любовь.

    Действующий ТК РФ предоставляет беременным женщинам ряд гарантий:

    — согласно ст. 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя;

    — согласно ст. 259 ТК РФ беременных женщин без их согласия и без медицинского заключения нельзя направлять в служебные командировки, привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни;

    — согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Также следует отметить, что в силу ст. 70 ТК РФ для беременных женщин

    не устанавливается испытание при приеме на работу.


     

    01 Августа 2014, 02:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день!

    1 июля оформилась на работу, будучи в положении, если напишу заявление о щадящем рабочем режиме на испытательном сроке, может ли работодатель меня уволить?

    Любовь

    Нет, не может, это будет незаконно. Испытательный срок для Вас также является незаконным.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.

    01 Августа 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats