Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Донор крови

Что значит средняя зарплата, и как работодатель должен оплатить положенные выходные за безвозмездную кровоотдачу?

31 Июля 2014, 19:00, вопрос №517427 Иван, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козынкин Илья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Иван!

    Согласно ст. 186 Трудового кодекса РФ работнику, который сдает кровь и ее компоненты, предоставляется выходной день в день сдачи крови, а также еще один дополнительный день отдыха. Каждый день работодатель оплачивает в размере средней заработной платы.

    Определенной дефиниции понятия «средняя заработная плата» законодатель не дает. Порядок расчета размера средней заработной платы установлен Правительством РФ в Постановлении №922 от 24.12.2007 года (во вложении).

    • LAW165588_0_646AC28CDB982EAFAED3B258AEF1D82820140631_141828_53495.rtf
    31 Июля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats