Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Взносы за дачный участок

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Александровна.Из суда, на имя моего мужа, пришло решение по поводу взыскания задолжности по членским взносам (за 2011,2012,2013 года), за дачный кооператив. Муж умер в 2007году, я в наследство на дачный участок не вступала. Что мне делать? Имею ли я право не платить? Дачным участком не пользуемся более 15 лет.

Это было мое предыдущее письмо на ваш сайт. В данное время от приставов пришло извещение на мужа о том, что по решению суда он должен заплатить эти взносы. Я отвезла к приставам копию свидетельства о смерти мужа, но судебный пристав сказала, что мне придется заплатить весь долг, ведь дело о наследстве у натариуса заведено, значит я автомотически становлюсь наследницей дачного участка, поэтому мне в любом случае придется платить эти взносы. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия.

31 Июля 2014, 16:06, вопрос №517286 Татьяна Александровна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного имущества.

    Провопреемство при наследовании носит универсальный характер, т.е принятие части наследства означает принятие всего наследства.

    Ничего не платить по долгам покойного можно только в том случае, если Вы вообще не принимали наследства.

    31 Июля 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats