8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка из ЕГРЮЛ

Добрый день!

Подскажите ООО заключила с частным лицом договор на поставку товара (БЕСЕДКУ СДЕЛАЛА) на сумму 360т.рублей. Клиент оплатил часть денег сразу,остался остаток 95т.рублей. ООО задержала поставку на 29 дней. Товар привезен в полном объеме в акте написанно,что клиент претензий не имеет. Сейчас деньги не отдает. Просит выписку из ЕГРЮЛ ООО выписку не предоставляет. Так как не хочет физическому лицу ее предоставлять. По первых оплата была за наличку,во вторых ни чека ,ни приходника не дали ООО. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте в суд общей юрисдикции и взыскивайте долг.

Все что нужно для иска у Вас есть — акт и договор.

Готов оказать юридическую помощь в части представления Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Выписку и ЕГРЮЛ каждый может получить в любой налоговой страны, почему вы не предоставите ему копию я не понимаю. Если у ООО подписан акт приема-передачи товара, то ООО может обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по договору поставки.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Подскажите ООО заключила с частным лицом договор на поставку товара (БЕСЕДКУ СДЕЛАЛА) на сумму 360т.рублей. Клиент оплатил часть денег сразу, остался остаток 95т.рублей. ООО задержала поставку на 29 дней. Товар привезен в полном объеме в акте написанно, что клиент претензий не имеет. Сейчас деньги не отдает. Просит выписку из ЕГРЮЛ ООО выписку не предоставляет. Так как не хочет физическому лицу ее предоставлять. По первых оплата была за наличку, во вторых ни чека, ни приходника не дали ООО. Что делать?

Светлана

В данной ситуации ООО имеет полное право обратиться с иском в суд и взыскать долг, препятствий нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 31.07.2014