Выписка из ЕГРЮЛ

Добрый день!

Подскажите ООО заключила с частным лицом договор на поставку товара (БЕСЕДКУ СДЕЛАЛА) на сумму 360т.рублей. Клиент оплатил часть денег сразу,остался остаток 95т.рублей. ООО задержала поставку на 29 дней. Товар привезен в полном объеме в акте написанно,что клиент претензий не имеет. Сейчас деньги не отдает. Просит выписку из ЕГРЮЛ ООО выписку не предоставляет. Так как не хочет физическому лицу ее предоставлять. По первых оплата была за наличку,во вторых ни чека ,ни приходника не дали ООО. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте в суд общей юрисдикции и взыскивайте долг.

Все что нужно для иска у Вас есть — акт и договор.

Готов оказать юридическую помощь в части представления Ваших интересов в суде.

Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Выписку и ЕГРЮЛ каждый может получить в любой налоговой страны, почему вы не предоставите ему копию я не понимаю. Если у ООО подписан акт приема-передачи товара, то ООО может обратиться в суд с требованием о взыскании денежных средств по договору поставки.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Подскажите ООО заключила с частным лицом договор на поставку товара (БЕСЕДКУ СДЕЛАЛА) на сумму 360т.рублей. Клиент оплатил часть денег сразу, остался остаток 95т.рублей. ООО задержала поставку на 29 дней. Товар привезен в полном объеме в акте написанно, что клиент претензий не имеет. Сейчас деньги не отдает. Просит выписку из ЕГРЮЛ ООО выписку не предоставляет. Так как не хочет физическому лицу ее предоставлять. По первых оплата была за наличку, во вторых ни чека, ни приходника не дали ООО. Что делать?

Светлана

В данной ситуации ООО имеет полное право обратиться с иском в суд и взыскать долг, препятствий нет.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.