Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какая-то непонятка с отпуском

Добрый день. Устроилась на работу в организацию в начале 2013 года. 11 января первый рабочий день был. В июле того же года взяла две недели отпуска. Больше в 2013 году не отдыхала.

Наступил 2014 год. Я была уверена, что оставшиеся неотгуленные две недели отпуска в 2013 году смогу отгулять в 2014. Но не тут то было. Оказывается в год я могу отгулять только 4 недели. 6 недель никто не дает. Две недели отпуска за 2014 год идут как бы за 2013 год, оставшиеся две недли за 2014. И вот так, со смещением в две недели все и будет в дальнейшем происходить. И мне эти мои две недели, не отгуленные в 2013 дадут только если я надумаю увольняться. Или компенсируют их деньгами.

В отделе кадров меня еще грузили какими-то нюансами, связанными с отчетными периодами...Ничего не поняла.

Насколько правомерна в принципе такая ситуация?

31 Июля 2014, 13:47, вопрос №517125 Anche, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Порфирьева Виктория

    Добрый день! Согласно п. 2 ст.8 и п.1 ст. 9 Конвенции №132 от 24.06.1970г.:

    2. Если иное не предусмотрено в соглашении, связывающем работодателя и работника, то, при условии, что продолжительность работы дает работнику такое право, одна из частей отпуска должна составлять, по меньшей мере, две непрерывные рабочие недели.

    1. Непрерывная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, упомянутая впункте 2 статьи 8 настоящей Конвенции, предоставляется и используется не позже, чем в течение одного года, а остаток ежегодного оплачиваемого отпуска не позже, чем в течение восемнадцати месяцев после окончания того года, за который предоставляется отпуск.

    Также, ежегодный отпуск с согласия работника можно перенести на следующий рабочий год, если отсутсвие сотрудника на работе неблагоприятно отразится на деятельности организации (ч. 3 ст. 124 ТК РФ). При этом сотрудник должен использовать отпуск не позднее 12 месяцев после окончания рабочего года, за который предоставляется отпуск. То есть отпуск можно перенести на следующий рабочий год.




    31 Июля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВОпрос был немного в другом. Имеет ли права работодатель вообще лишить меня отпуска под предлогом постоянного смещения вперед неотгуленных мной недель.

    То есть сейчас работает такая схема:

    2013 год - 14 дней

    2014 год: первые 14 дней оформляются как за 2013 год, вторые 14 дней за 2014 год

    2015 год: первые 14 дней оформляются как за 2014 год, вторые 14 дней за 2015 год

    и так далее...

    Но я очень хочу отгулять вот те две недели за 2013 год уже в 2014 году.

    31 Июля 2014, 17:33
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Работодатель не имеет права не предоставить Вам отпуск, а отдел кадров морочит Вам голову. Если в 2013 году весь свой отпуск не отгулян, то оставшаяся часть отпуска переносится на следующий год, то есть фактически прибавляется к отпуску следующего года. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    01 Августа 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в какой именно статье трудового кодекса об этом сказано?

    01 Августа 2014, 08:45
  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Правила переноса отпусков прописаны в ст. 124 Трудового кодекса. При этом работодатель, предоставив только 2 недели за 2013 рабочий год, уже нарушил ст. 122 ТК РФ, согласно которой отпуск (все 28 дней) должен предоставляться ежегодно.

    01 Августа 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats