Как правильно вести себя с банком?

Добрый день! В одном банке было взято несколько кредитов. один из них практически закрыт. находилась на больничном 4 месяца и потеряла работу. до этого были досрочные погашения но просмотрев распечатки увидела что банк часть погашения не учел. по второму договору за год выплатила 285 000 тыс из них в погашения долга ушло 45 000 тысяч. Помогите пожалуйста найти выход из данной ситуации

, Елена,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Собрать все платежные документы и обратиться с претензией в банк.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Елена. Для начала возьмите в банку выписку по счёту, отражающую движение денежных средств по Вашему счёту (снятие и поступление), изучите её; после чего, приложив копии платёжных документов, можете отправить письменную претензию в банк.

александр денисов
Юрист

вы правильно делали досрочные погашения? (я так понимаю — частично — досрочные) — они оформляются по заявлению. если же вы просто вносили деньги в больших суммах, то и погашались они по графику… может все дело в этом?