Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Паспорт на 3 дня

в свяи с 45 лет получил новый паспорт взамен старого.через 2 года выясняется что он не действителен .так как дата выдачи стоит на3 дня раньше положенной.теперь предлогают заменить паспорт и заплатить штраф 5тыс почему должен платить.

31 Июля 2014, 12:18, вопрос №516995 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 477 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир Олегович
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, вины в данном случае вашей тут нет — это ошибка органа который выдавал вам данный паспорт и уплата штрафа не законна. Подайте письменное заявление в адрес начальника отдела УФМС в котором вы получали паспорт в котором изложите ситуацию и просите выдать новый паспорт в замен настоящего на безвозместной основе поскольку это произошло не по вашей вине. 


    31 Июля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.