8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с банком

Здравствуйте,я многодетная мать(3 ребенка)уже год не выплачиваю кредит банку(у меня 2 подарочные карты общей суммой на 43000р и основной долг 200тыс.) и только через год,когда суммы выросли в 2 раза, банк подал иск в суд взыскать с меня задолженность пока только по карточкам.(Когда по основному кредиту-загадка.) Судья естественно его удовлетворила. Сумма вместо 43 получилась с процентами 78. Я прекрасно осознавала что так будет.Но дело не в этом,а в том,что банк не хочет со мной договор расторгать и сумма эта у меня будет постоянно расти. Через 4 мес. просрочки обращалась в банк с просьбой реструктуризации или отсрочки,результат-отказ.Выплачивала по 12тыс. в течении 9 месяцев,а теперь не могу. У младшей дочери(4 года) бронхиальная астма(в этом году поставили нам диагноз),сижу с ней дома,не работаю.Как мне с банком расторгнуть договор,чтобы у меня была фиксированная сумма и я ее потихоньку выплачивала.

Показать полностью
, Елена Литвинова, с. Кочубеевское
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Расторгнуть договор в суде. Сами подайте иск о расторжении договора, да и пересмотреть решения, которых вы не получали и отмениить их тоже есть смысл. По крайней мере, проценты и штрафные санкции «подрезать» можно попробовать.

0
0
0
0
Елена Литвинова
Елена Литвинова
Клиент, с. Кочубеевское

Я присутствовала в суде по одному иску,судья удовлетворила основной долг 30000 и 12!!!! тыс.проценты,ни копейки не убрали,юрист банка сказал-если бы были штрафы и комиссии,другое дело,мы же их вам не включили,а проценты будьте добры!!!судья сказала-я не могу проценты отменить,иск удовлетворен,процесс окончен. По второй карте все аналогично... только на суде я не была,повестку я не получала. Когда ездила,хотела оспорить сразу,но после решения с моим присутствием,поняла,что бесполезно и не стала ничего писать.Без адвоката я думаю ничего я сама отстоять не смогу,а на его услуги у меня денег нет. Судья сказала,ведите переговоры с банком,чтобы договор расторгнуть...Скажите,как лучше,через суд? На каком основании его расторгать?

Расторгать договор через суд. наверняка в договоре тоже есть к чему придраться с вашей сторны. Договор читать надо, в общем-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли мне самой восстановить сим карту?
Здравствуйте,я потеряла телефон,на котором сим карта привязана к 2м банкам оба банка сделаны на моего мужа ,который находиться на сво ,что делать? Можно ли мне самой восстановить сим карту?
, вопрос №4092655, Светлана, г. Иркутск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 31.07.2014