8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор с банком

Здравствуйте,я многодетная мать(3 ребенка)уже год не выплачиваю кредит банку(у меня 2 подарочные карты общей суммой на 43000р и основной долг 200тыс.) и только через год,когда суммы выросли в 2 раза, банк подал иск в суд взыскать с меня задолженность пока только по карточкам.(Когда по основному кредиту-загадка.) Судья естественно его удовлетворила. Сумма вместо 43 получилась с процентами 78. Я прекрасно осознавала что так будет.Но дело не в этом,а в том,что банк не хочет со мной договор расторгать и сумма эта у меня будет постоянно расти. Через 4 мес. просрочки обращалась в банк с просьбой реструктуризации или отсрочки,результат-отказ.Выплачивала по 12тыс. в течении 9 месяцев,а теперь не могу. У младшей дочери(4 года) бронхиальная астма(в этом году поставили нам диагноз),сижу с ней дома,не работаю.Как мне с банком расторгнуть договор,чтобы у меня была фиксированная сумма и я ее потихоньку выплачивала.

Показать полностью
, Елена Литвинова, с. Кочубеевское
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Расторгнуть договор в суде. Сами подайте иск о расторжении договора, да и пересмотреть решения, которых вы не получали и отмениить их тоже есть смысл. По крайней мере, проценты и штрафные санкции «подрезать» можно попробовать.

0
0
0
0
Елена Литвинова
Елена Литвинова
Клиент, с. Кочубеевское

Я присутствовала в суде по одному иску,судья удовлетворила основной долг 30000 и 12!!!! тыс.проценты,ни копейки не убрали,юрист банка сказал-если бы были штрафы и комиссии,другое дело,мы же их вам не включили,а проценты будьте добры!!!судья сказала-я не могу проценты отменить,иск удовлетворен,процесс окончен. По второй карте все аналогично... только на суде я не была,повестку я не получала. Когда ездила,хотела оспорить сразу,но после решения с моим присутствием,поняла,что бесполезно и не стала ничего писать.Без адвоката я думаю ничего я сама отстоять не смогу,а на его услуги у меня денег нет. Судья сказала,ведите переговоры с банком,чтобы договор расторгнуть...Скажите,как лучше,через суд? На каком основании его расторгать?

Расторгать договор через суд. наверняка в договоре тоже есть к чему придраться с вашей сторны. Договор читать надо, в общем-то.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт, по этим причинам?
Здравствуйте. Сын подписал контракт и ушёл добровольцем, У него родился сын , девушка которая родила ему сына несовершеннолетняя, ей на данный момент исполнилось 15лет. Можно ли расторгнуть контракт , по этим причинам?
, вопрос №4050466, вадим, г. Москва
Все
Помочь разобрать договор можно ли его подписывать Помочь разобрать
Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Помочь разобрать договор, можно ли его подписывать Устроился вахтой на работу смущает договор.
, вопрос №4050017, Александр, г. Якутск
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Защита прав потребителей
И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
Здравствуйте, покупала в марте 2023г кухонный гарнитур в кредит. По договору купли продажи срок изготовления 70 рабочих дней. Компания просрочила на 105 дней,т.е, должны были изготовить до 10.07.2023, а привезли 24.10.2023. Кухонный гарнитур с многочисленными недостатками. 31.10 отвезла претензию в компанию о расторжении договора и выплате неустойки. Ответ не был дан. Досудебная экспертиза показала, что недостатки производственного характера и выполнено кустарным способом. В январе подала иск в суд. На собеседовании судья сказала подумать о мировом соглашении. Через месяц,на досудебном заседании, судья попросила принести выписку о выплаченных процентах по кредиту. Ответчик на суд не явился. Скажите пожалуйста, возможно ли, что судья вынесет положительное решение в пользу истца, если попросила принести выписку по процентам на дату заседания. И каковы шансы у меня расторгнуть договор и вернуть кухонный гарнитур продавцу?
, вопрос №4049819, Ирина, г. Москва
Военное право
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
Я не получаю зарплату 4 месяца можно ли расторгнуть контракт
, вопрос №4048996, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2014