Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли выгнать с квартиры?

Добрый день.Я гражданин Украины.Моя невестка зарегестрировала меня в квартире(прописаны она и ее брат),может ли ее брат выгнать меня из квартиры?

31 Июля 2014, 08:59, вопрос №516759 Виталий, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.3967392036921476=«13»>
    Любой собственник вправе владеть, пользоваться, распоряжаться принадлежащей ему вещью. Если брат невестки является собственником жилого помещения или доли в нем, то он вправе в судебном порядке ставить вопрос о выселении. Из вопроса не ясно, каким образом осуществлена Ваша регистрация в жилом помещении.  

    31 Июля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    временная регистрация на 3 месяца,квартира не приватизированная

    31 Июля 2014, 09:40
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.3967392036921476=«13»>
    Любой собственник вправе владеть, пользоваться, распоряжаться принадлежащей ему вещью. Если брат невестки является собственником жилого помещения или доли в нем, то он вправе в судебном порядке ставить вопрос о выселении. Из вопроса не ясно, каким образом осуществлена Ваша регистрация в жилом помещении.  

    31 Июля 2014, 09:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    <P metrikaId_0.7098107927039013=«13»>
    Временная регистрация заканчивается окончанием срока ее действия. Существующие правила не предусматривают досрочного снятия с регучета по месту пребывания. Имейте в виду, только по решению суда Вас можно выселить из жилого помещения, где Вы законно зарегистрированы по месту пребывания или по месту жительства.

    31 Июля 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats