Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Мат. Капитал

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я и дети граждане РФ, муж имеет вид на жительство РФ, гражданства пока нет, состоим в официальном браке. Имея сертификат на Мат. Капитал, решили приобрести на него квартиру. Хотим, чтоб квартира была в равных долях на всех членов семьи, так же хотим составить договор купли продажи. Вопрос: скажите, имеет ли право супруг имея вид на жительство так же быть собственником квартиры купленную на мат капитал, не придерутся ли в пенсионном фонде. Спасибо

31 Июля 2014, 08:58, вопрос №516758 Виктория, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте, Виктория! Ни Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ни Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 года № 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий», ни какой-либо иной нормативный акт не содержат ограничений по поводу гражданства супруга, который должен быть в числе собственников недвижимого имущества, приобретаемого с участием средств материнского капитала. Я считаю, что Вам не о чем беспокоиться. Если у Вас возникнут по данному поводу (или по иной тематике) вопросы, Вы всегда сможете задать его на данном сайте, в том числе и мне.

    31 Июля 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное! Надеюсь все получится!

    31 Июля 2014, 20:56
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Удачи! Если что, пишите!

    31 Июля 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ок, и еще раз спасибо

    31 Июля 2014, 21:05

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, у меня все таки возникли проблемы с приобретение квартиры через Мат. Капитал. Дело в том что приобретаемая квартира, имеет статус Жилого помещения,а не квартиры. Продавец вместе с свидетельством на землю передают в собственность и землю (ИЖС), в юстиции и ЕГРП отказываются оформлять документы, т. к у супруга Вид на Жительство, и нет гражданства. Не знаю как быть, столько беготни, очередей и на последнем этапе такое... Пожалуйста подскажите, как быть. Спасибо

    19 Августа 2014, 16:46
stats