Как выбить оплату за ущерб

Подскажите пожалуйста, что нам делать, такая ситуация. Мы живем на 1 этаже, а на 2 этаже умер и разложился (потек) одинокий мужчина, который пролежал не меньше 4 дней, потекла вся гадость к нам в квартиру, протеки крови, жидкость желтого цвета, дали не только ужасный запах (травили людей, нечем было дышать) но и испортили всю мебель (выкинули) стены, натяжной потолок, пол, протекло все до бетона. Объявились наследники через 3 дня, после того как его нашли и отказываются возместить хотя бы ремонт по ущербу (мы наняли людей, которые убрали людей его квартиру, ту гадость что текла к нам. Уже опарыши сыпались к нам сквозь стены) Теперь нас обвиняют, в том, что мы убрали эту гадость. Помогите нам, пожалуйста, что нам делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Ольга. Зафиксирован ли ущерб? Не смерть соседа, а именно акт о повреждении имущества (например акт ТСЖ с подписью уполномоченных лиц) + зафиксированы ли повреждения (экспертиза). Наследники принимают в наследство не только права, но и обязанности умершего. Т.е. умерший повредил Ваше имущество, значит его наследники должны за это заплатить. Были бы основания для истребования

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

извините, объясните, какая экспертиза? акт ооо "комунальщик дона" составил акт о повреждении нашей квартиры

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

у нас есть фотографии как все текло, также повреждение пола и стены, потолка. Уже все замазали сами, так как негде жить, а в таких условиях жить невозможно из-за запаха. Наследники неизвестно кого привезли и обработали ту квартиру, документов никаких нет( а должны ли быть?)