Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Назначение на должность

Очередное воинское звание должен был получить 2 года назад.Но вышестоящую должность не разу не предлагали,но зато опять переводят на равнозначную по служебной необходимости,итого уже семь равнозначных должностей сменил по всей России и в Таджикистане.Взял отношение на вышестоящую,но переводить не хотят потому что приказ на равнозначную уже состоялся.Можно ли как то обжаловать эти действия,меня так до самой пенсии могут кидать по равнозначным!

30 Июля 2014, 17:51, вопрос №516276 роман, г. Новосибирск

Уточнение клиента

вместо обещанных 15 минут,уже час ни кто не отвечает!!!прискорбно!

30 Июля 2014, 18:46
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Хаматова Резеда
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Не в порядке консультации отвечаю.

    Дело общего молчания, я думаю, в том, что законных оснований для обжалования таких решений руководства нет.

    Это вопрос скорее из области психологии, чем юриспруденции.

    30 Июля 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. А что именно Вы хотите обжаловать? Назначение на равнозначную должность? Или не продвижение по службе?

    30 Июля 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не продвижение! и неоднократный перевод на равнозначную!Причем переводят из военной полиции в береговые воиска балтийского флота,какая в этом служебная необходимость.

    31 Июля 2014, 09:32
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте.

    Единственный вариант, это бороться через суд, так как только в ведомстве командира назначать на должность и присваивать звания, и если он не делает этого по личным отношениям, это нарушение Закона.

    Федеральным законом «О
    воинской обязанности и военной службе» установлена система воинских
    званий для всех составов военнослужащих, обеспечивающая ясность и
    стройность во взаимоотношениях между военнослужащими. Персонально
    каждому военнослужащему присваивается соответствующее воинское звание.

    Основанием присвоения военнослужащему очередного воинского звания
    является истечение срока его военной службы в предыдущем воинском
    звании, а условием — штатом должно быть предусмотрено воинское звание по
    занимаемой воинской должности (должности), равное или более высокое,
    чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

    Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения
    срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает
    воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено
    воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание,
    присваиваемое военнослужащему.

    При задержке представления военнослужащих к присвоению званий свыше
    одного месяца необходимо указывать причину задержки и меры, принятые к
    виновным, ее допустившим.

    УКАЗ Президента РФ от 16.09.99 N 1237
    (ред. от 11.02.2013 с изменениями, вступившими в силу с 11.02.2013)
    «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ» (вместе с «ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ
    ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»)
    Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

    11. Военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном
    воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено
    воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного
    штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше
    воинского звания майора, капитана 3 ранга.

    Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ

    Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

    1.
    Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов
    путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и
    иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    Правительство Российской Федерации устанавливает порядок
    осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по
    призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по
    вопросам, связанным с прохождением военной службы.

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2.
    Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного
    управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке,
    предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными
    нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)


    Статья 22.
    Судопроизводство в отношении военнослужащих и право на получение
    юридической помощи. Совершение нотариальных действий с участием
    военнослужащих и членов их семей

    1.
    Судопроизводство по делам с участием военнослужащих, проходящих военную
    службу на территории Российской Федерации, осуществляется в
    соответствии с федеральными законами, а военнослужащих, проходящих
    военную службу за пределами территории Российской Федерации, кроме того,
    с учетом общепризнанных принципов, норм международного права и
    международных договоров Российской Федерации.

    2.
    Военнослужащим обеспечивается право на защиту в порядке, установленном
    федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской
    Федерации.

    3. Юридическая помощь оказывается бесплатно:

    органами
    военного управления и органами военной юстиции в пределах своих
    функциональных (должностных) обязанностей — всем военнослужащим,
    гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей по вопросам,
    связанным с прохождением военной службы;




    30 Июля 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обжаловать тут что либо бесперспективно

    так как только в ведомстве командира назначать на должность и присваивать звания, и если он не делает этого по личным отношениям, это нарушение Закона.

    Проворова Анна

    30 Июля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не продвижение! и неоднократный перевод на равнозначную! Причем переводят из военной полиции в береговые воиска балтийского флота, какая в этом служебная необходимость.

    роман

    К сожалению это бесперспективно. Поверьте. Вас не обязаны продвигать, а решение о служебной необходимости принимается не военнослужащим а командованием

    31 Июля 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так я сам себя продвигаю!но все отношения которые я привозил,без реализации,получаются не продвигают и мне препятствуют.

    31 Июля 2014, 09:37
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Значит командование считает что Вы необходимо на ином месте. Это прерогатива командования, а не военнослужащего

    31 Июля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да если бы так!!!На мое место просто своего пихают,уже дали понять!

    31 Июля 2014, 14:17
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    13%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Роман, поинтересуйтесь у командования, какие меры принимаются в Вашей ситуации, желательно в письменном запросе.

    При задержке представления военнослужащих к присвоению званий свыше
    одного месяца необходимо указывать причину задержки и меры, принятые к
    виновным, ее допустившим.


    31 Июля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Извините конечно, а при чем тут звание?

    Роман, поинтересуйтесь у командования, какие меры принимаются в Вашей ситуации, желательно в письменном запросе.

    Проворова Анна

    31 Июля 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats