Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Продажа гаража

добрый день ! Я хочу продать гараж в кооперативе, но он не приватизирован. что делать в данной ситуации? И могу ли я продать его без приватизации?

30 Июля 2014, 09:13, вопрос №515740 алена, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 435 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с Гражданским кодексом РФ,  а также ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество», все сделки с недвижимостью подлежат госрегистрации в Росреестре, собственник может распорядиться своей собственностью только при наличии свидетельства о госресгистрации право собственности, поэтому вы сможете продать объект недвижимости (гараж), только в случае, если получите свидетельство о праве собственности. 

    30 Июля 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.