Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Передача в\у ИДПС

Обязан ли я давать ИДПС своё в\у, если я нарушил ПДД и он будет составлять протокол? Ход моих рассуждений такой: согласно ПДД я обязан передавать по требованию ИДПС документы для проверки - требования ИДПС должны быть законными - согласно 185 адм. регламента ИДПС имеют право проверять документы на стационарном посту ДПС, а данных для протокола достаточно например в паспорте. Так какой закон меня обязывает давать ИДПС своё в\у?

29 Июля 2014, 19:32, вопрос №515430 Денис, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Но при нарушении Вами ПДД инспектор может остановить Вас в любом месте и потребовать у Вас документы. И его требования абсолютно законны. И при составлении материала он укажет в протоколе номер Вашего ву.

    30 Июля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats