Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отпуск без содержания

У нас на работе идет ремонт я преподаватель должен к августу выйти на работу но нам сказали мы вас отправим в отпуск без содержания до окончания работ это почти до октября противозаконно ли это.

29 Июля 2014, 15:54, вопрос №515223 Ахмед, г. Избербаш
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    ну если виновник ремонта не Вы, то Вам обязаны оплатить время простоя.

    по закону:

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине
    работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной
    платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и
    работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада
    (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.



    Время простоя по вине работника не оплачивается. ст. 157, «Трудовой кодекс Российской Федерации».

    а вот если Вы напишете заявление об отпуске за свой счет, то работодатель сошлется, что это Ваше желание и не обязан Вам ничего оплачивать. Заставить уходить в отпуск Вас не имеют права.


    29 Июля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats